Во вторник, 8 декабря, на Донбассе не зафиксировано нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований РФ. Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой.
Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.
Так, с начала текущих суток, 8 декабря, по всей линии разграничения наблюдается «тишина», а договоренности, достигнутые 22 июля, придерживаются в полном объеме.
«Объединенные силы продолжают стойко выполнять боевые задачи по защите украинского народа и находятся наготове к адекватному реагированию на любые изменения оперативной обстановки», - говорится в сообщении.
Напомним, ОБСЕ в выходные задокументировала 223 случая нарушения перемирия на Донбассе.
Также отметим, в Раду внесли законопроект о продлении особого статуса Донбасса.
Лучшие инфографики от аналитиков «Слово и дело» каждый день без лишнего текста – в телеграм-канале Pics&Maps.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».