Сводка ООС: боевики шесть раз нарушили условия перемирия

На протяжении прошедших суток, 5 ноября, пророссийские боевики на Донбассе шесть раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба ООС.

Отмечается, что, неподалеку от населенного пункта Шумы, противник вел огонь из автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов, а также стрелкового оружия. Вблизи Водяного - применил противотанковые ракетные комплексы.

В районе Авдеевки российские оккупационные войска открывали огонь из подствольного гранатомета и стрелкового оружия.

«Боевых потерь и ранений в результате вражеских выстрелов среди личного состава Объединенных сил не было», - подчеркнули в штабе.

Там добавляют, что в районе Авдеевки и Марьинки противник также применил снайперское оружие. Украинские военные огнем остановили действия вражеских снайперов на обоих направлениях.

«Находясь наготове к адекватному реагированию на любые коварные действия противника, подразделения Объединенных сил продолжают выполнять задачи по назначению», - сообщили в штабе.

С начала текущих суток, 6 декабря, вдоль линии разграничения наблюдается тишина, нарушений договоренностей в районе проведения операции не выявлено.

Напомним, ранее мы писали, что специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине зафиксировала 79 случаев нарушения режима прекращения огня на Донбассе.

Также мы писали, что в украинской делегации в ТКГ заявили, что Россия пытается изменить формат переговоров по Донбассу.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

Лучшие инфографики от аналитиков «Слово и дело» каждый день без лишнего текста – в телеграм-канале Pics&Maps.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО