«Слуги народа» рассказали, сколько законопроектов ВР рассмотрит в четверг

В четверг, 30 апреля, в ходе внеочередного заседания Верховная рада рассмотрит около 20 законопроектов.

Об этом сообщила заместитель председателя фракции «Слуга народа» Евгения Кравчук.

«Заседание планируется в четверг в 13:00. Пункты повестки дня формировались из разных предложений от разных фракций. Поэтому там есть законопроекты, которые оппозиция зарегистрировала и настаивала на их включении. В оригинальном варианте около 20-ти законопроектов», – рассказала Кравчук «РБК-Украина».

Среди основных вопросов на 30 апреля депутаты планируют запуск спецпроцедуры для рассмотрения банковского законопроекта, а также внести изменения в избирательное законодательство.

«Около 10-ти проектов – это ратификации международных соглашений, которые нужно просто запустить. Есть законопроект №2769 об уменьшении залога на участие в местных выборах в 9 раз. Это изменения в избирательный кодекс», – сообщила нардеп.

По ее словам, в повестке дня присутствуют и законопроекты, которые зарегистрировала оппозиция.

Напомним, ранее глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что назначение Михеила Саакашвили в Кабинет министров пока отсутствует в повестке дня внеочередного заседания Верховной рады.

Арахамия также прогнозировал, что рассмотрение в Раде так называемого «антиколомойского закона» состоится в первой половине мая.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО