Кличко отреагировал на задержание замглавы КГГА за нападение на полицейского

Мэр Киева Виталий Кличко отреагировал на задержание заместителя главы Киевской городской государственной администрации Владимира Слончака.

«Решение в отношении заместителя председателя КГГА Владимира Слончака я принял, как только узнал об инциденте, который произошел с его участием в воскресенье поздно вечером», - сообщил Кличко в Telegram.

Напомним, ночью в Киеве на улице Льва Толстого задержали заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Владимира Слончак.

Как передает «Киев Оперативный», правоохранители остановили автомобиль Mercedes из-за того, что водитель забыл включить фары. Нарушителем оказалась депутат Киевсовета и заместитель председателя постоянной комиссии по вопросам бюджета и социально-экономического развития Людмила Костенко.

Также в авто был заместитель председателя КГГА Владимир Слончак, который избил инспектора патрульной полиции.

Заместителя председателя КГГА задержали, а инспектору вызвали скорую и госпитализировали с травмой.

Костенко отказалась от прохождения любых тестов на состояние опьянения. Автомобиль поехала на штраф-площадку. На месте работала следственно-оперативная группа, которая задокументировала это событие.

Напомним, ранее стало известно, что первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник отстранен от исполнения своих обязанностей на время следствия.

14 апреля в СМИ появилась информация, что Поворозника якобы задержали на взятке в 60 тысяч долларов. Сообщалось, что чиновник через посредника требовал 125 тыс. долларов за согласование градостроительных условий и в тот день получил часть оговоренной суммы.

Сам Поворозник позже заявил, что информация в СМИ о его задержании на взятке – ложь. По его словам, он не требовал ни от кого неправомерную выгоду, а также не знаком с людьми, которые упоминались в публикации. Чиновник добавил, что подозрение ему не объявляли.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО