Киевляне смогут платить за ЖКУ со скидкой до конца месяца – Кличко

В Киеве будет продлен льготный период оплаты за коммунальные услуги. Теперь воспользоваться скидкой смогут не только те жители, которые платят до 18 числа, но и все те, кто платит до конца месяца.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко во время брифинга.

«У нас была норма скидки 10 процентов для тех, кто заплатит до 20 числа текущего месяца. Теперь эта скидка будет действовать для всех, кто оплатит до конца месяца», – сказал Кличко.

Также он подчеркнул, что это не значит, что за коммунальные услуги не надо платить вообще.

«Из-за ограничительных мер в городе резко упал уровень оплаты. Общий уровень оплаты за жилищно-коммунальные услуги на конец марта в Киеве не достиг 80%. В сравнении с февралем значительно меньше киевлян заплатили за услуги», – отметил Кличко.

По словам мэра, средства от оплаты коммунальных услуг очень необходимы городу. «Это в том числе и зарплата работников коммунальных предприятий, и деньги на горючее для коммунальной техники и на другие расходы», – добавил городской голова.

Как сообщалось, за прошедшие сутки в столице заболевания коронавирусом подтвердили в 79 человек. Всего в Киеве уже 495 подтвержденных случаев заболевания COVID-19.

Напомним, пожилым людям запретили выходить из дома на время карантина, чтобы уберечься от коронавируса. Как теперь получать пенсию и платить за коммуналку, а также ответы на другие вопросы – смотрите в нашей пошаговой инструкции для людей 60+.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО