ВОЗ продлила экстренные переговоры из-за вспышки смертельного вируса из Китая

Всемирная организация здравоохранения не смогла принять решение относительно распространения смертельного штамма коронавируса из Китая.

Переговоры будут продолжены в четверг, 23 января, пишет CNN.

В ВОЗ заявили, что для объявления «чрезвычайной ситуации в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение», им необходимо больше информации.

«Сегодня в комитете состоялась превосходная дискуссия, но было также ясно, что для продолжения нам нужна дополнительная информация», — сказал генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус.

«К решению о том, объявлять или нет чрезвычайную ситуацию в области общественного здравоохранения, имеющую международное значение, я подхожу крайне серьезно, и я готов принять его только при надлежащем рассмотрении всех данных», — добавил он.

Напомним, что количество погибших в результате заражения новым типом коронавируса в Китае возросло до 17 человек. По всему материковому Китаю зарегистрировали 509 случаев заражения.

Первый случай заражения коронавирусом 2019-nCoV был зарегистрирован 31 декабря 2019 года в китайском Ухане. Опасный коронавирус быстро распространяется по странам Азии.

Вирус может передаваться от человека к человеку и вызывает опасную форму пневмонии.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО