Зеленский обратится к украинцам по ситуации о сбитом самолете

В субботу, 11 января, президент Украины Владимир Зеленский обратится к украинскому народу по ситуации о сбитом самолете МАУ в Тегеране.

Как информирует ОПУ, видеообращение состоится после консультаций главы государства с группой украинских специалистов, работающих на месте трагедии в Иране, международными партнерами и телефонного разговора с президентом Исламской Республики Иран Хасан Рухани.

Также в пресс-службе добавили, что оперативный штаб при СНБО, созданный по поручению президента получил все видео-, фото- и другие материалы для анализа процессов, которые происходили и происходят в Тегеране.

«На основании собранной информации, благодаря работе нашей экспертной группы, мы имели достаточно данных, чтобы понимать, что расследование состоится объективно и в сжатые сроки. Политическая часть работы завершена. Наши специалисты продолжают работать, чтобы провести все необходимые юридические процедуры», - сказано в сообщении.

Как известно, руководство Ирана признало, что украинский самолет МАУ, летевший из Тегерана в Киев, был случайно сбит ракетой.

Напомним, Boeing-737, который совершал рейс из Тегерана в Киев, потерпел крушение утром 8 января сразу после взлета из аэропорта иранской столицы. На борту находились 167 пассажиров и девять членов экипажа, все они погибли.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО