Кличко не успел построить новый фонтан в Сырецком парке до конца года

Мэр Киева Виталий Кличко не выполнил обещание создать концертную сцену и построить фонтан в Сырецком парке в текущем году.

Такое обещание он дал 7 февраля 2019 года, отчитываясь о проделанной работе за год минувший, напоминает «Слово и Дело».

«В 2019 году город продолжит строить новые и ремонтировать старые парки и зеленые зоны. Откроем третью очередь парка «Наталка», вторую очередь парка «Владимирская горка» с двумя фонтанами. В парке Партизанской славы будет новый фонтан. В «Сырецком» планируем создать концертную сцену, построить фонтан. В парке «Совки» будет новая велодорожка. И еще многое сделаем. В каждом районе столицы должен быть свой парк, где можно с комфортом отдохнуть», – отметил мэр.

Весной «Киевзеленстрой» занимался реконструкцией и благоустройством нескольких парков Киева, в том числе и «сухим» фонтаном с разноцветной подсветкой и музыкальным сопровождением в Сырецком парке.

Однако 22 ноября 2019 года и.о. генерального директора КО «Киевзеленстрой» Алексей Король сообщил, что новый фонтан оборудуют только в следующем году. Все силы ремонтников были брошены на то, чтобы смонтировать оборудование и обустроить сцену в парке. В итоге обещание Кличко не удалось выполнить в запланированный срок.

При этом отметим, что обновленный Сырецкий парк мэр Киева открыл 28 сентября 2019. Капитальный ремонт пока сделали на 4,5 гектарах, при том что общая площадь парка - 22 гектаров. Стоимость капитального ремонта парка составила 31 млн гривен.

Согласно мониторингу «Слово и Дело» Виталий Кличко дал 432 обещания, из которых 204 выполнил и 131 - провалил.

Ранее мы писали, что Кличко не выполнил обещание об уличном освещении в Киеве.

Также мы разбирались, какие обещания украинские мэры должны выполнить до конца года.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО