У ГПУ нет информации о подготовке подозрения Богдану

Информация о подготовке сообщения о подозрении главе Офиса президента Андрею Богдану отсутствует в ГПУ.

Об этом заявили в пресс-службе ГПУ в четверг, 24 октября.

«У нас отсутствует такая информация. Кроме того, как мы указывали ранее, мы не анонсируем подозрения и процессуальные или следственные действия в уголовных производствах», - говорится в сообщении.

Также в ГПУ отметили, что они против использования правоохранительных органов «как возможного инструмента в политической борьбе или для информационных провокаций после законного увольнения одного из прокуроров».

Напомним, ранее сообщалось, что управление спецрасследований Генеральной прокуратуры рассматривает вопрос вручения подозрения главе Офиса президента Андрею Богдану.

Журналисты «Схем» в своем расследовании выяснили, что Богдан в 2013 году принимал участие в переговорах тогдашнего премьер-министра Николая Азарова с руководством России об отказе от ассоциации с Евросоюзом.

Также Верховный суд отклонил жалобу на назначение Андрея Богдана главой Администрации президента в мае 2019 года. В жалобе говорилось, что назначение Богдана является противоправным, поскольку на него через люстрацию распространялся запрет занимать должность главы ОП.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО