В Кремле подтвердили, что Путин и Макрон обсуждали обмен украинцев

Президенты России и Франции Владимир Путин и Эммануэль Макрон в ходе переговоров обсудили российско-украинские отношения, в том числе вопросы обмена удерживаемыми лицами.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

По словам Пескова, конкретные фамилии не обсуждались.

«Какие-то персоналии не обсуждались. Состоялся очень подробный обмен мнениями по проблеме урегулирования на юго-востоке Украины, обсуждались российско-украинские отношения, в том числе упоминалась тема обмена удерживаемыми лицами», – сказал Песков.

Отвечая на уточняющий вопрос о возможных подвижках в обмене удерживаемыми между Россией и Украиной, Песков сказал: «Определенные контакты на этот счет осуществляются».

Накануне российский «Интерфакс» сообщал, что пятеро украинских политзаключенных, которые отбывают тюремные сроки в РФ, могут быть выданы Украине. Речь идет о Владимире Балухе, Павле Грибе, Николае Карпюке, Станиславе Клыхе и Александре Кольченко.

Ранее замглавы МИД Украины Елена Зеркаль заявила, что на встрече президента Франции Эммануэля Макрона и президента РФ Владимира Путина обсуждался вопрос украинских заложников.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО