Заявки на получение паспортов РФ подали более 60 тыс. жителей ОРДЛО

Количество заявлений на получение российского гражданства от жителей ОРДЛО составляет свыше 60 тыс.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на российские СМИ.

Сообщается, что ежедневно в миграционные органы Российской Федерации поступает более тысячи подобных заявлений. Из-за того, что это количество якобы растет каждый день, МВД РФ вынуждено роширять штат сотрудников миграционной службы.

Отметим, есть ли среди желающих получить российское гражданство жители подконтрольной Киеву части Донбасса и сколько их, по статистике, предоставленной МВД России, не известно.

Напомним, по данным украинской разведки, в соединениях и частях 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ распространяется практика изъятия полученных российских паспортов у сержантов и рядовых под предлогом предотвращения самовольному оставлению места службы.

Как сообщалось, 2 августа президент Российской Федерации Владимир Путин упростил порядок получения вида на жительство для украинцев.

Кроме того, еще ранее Путин подписал указ, который позволяет получить российское гражданство в упрощенном порядке украинцам, которые раньше жили в любом районе Луганской или Донецкой областей Украины. Это решение осудили США и ЕС.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО