Мы в одной лодке: Климкин подвел итоги встречи на эсминце США

Встреча с американцами на борту эсминца Дональд Кук в Одессе даст толчок для консультаций по помощи и поддержке в развитии Военно-морских сил Украины.

Об этом по итогам встречи во вторник, 26 февраля, заявил министр иностранных дел Павел Климкин, сообщает «Слово и Дело».

«Этот визит должен дать толчок для серии очень серьезных, очень предметных и конфиденциальных консультаций, как помочь украинским ВМС», - считает министр.

Климкин отметил, что когда встречаешься с партнерами на борту американского эсминца, то «ощущаешь, что мы в одной лодке».

«И я уверен, что у нас еще будет такой шанс и на борту украинских эсминцев. Мы ощущаем сегодня солидарность со стороны абсолютно всех американских и европейских друзей», - подчеркнул он.

Глава МИД убежден, что данный визит должен дать толчок к построению инфраструктуры безопасности на черноморском побережье Украины, которому, по его мнению, угрожает Россия.

«Должны создать здесь эффективную инфраструктуру, наши настоящие Военно-морские силы, и об этом ведем разговор с нашими друзьями, с НАТО», - отметил министр.

Ранее Волкер показал сайт об агрессии России в Украине.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО