В Раду на четверг вызвали Розенко

Комитет Верховной Рады по вопросам здравоохранения перенес заседание по рассмотрению государственного бюджета на четверг, 20 сентября.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщила председатель парламентского комитета по вопросам здравоохранения, народный депутат Ольга Богомолец, передает РБК-Украина.

Комитет начал рассмотрение государственного бюджета в части медицинского обеспечения, но представители министерства не подали никаких своих пожеланий по бюджету.

«Поэтому мы запланировали перенос рассмотрения этого вопроса на заседание комитета, которое состоится в четверг», - сообщила Богомолец.

По ее словам, внеочередное заседание комитета состоится 20 сентября в 14:30.

«Мы пригласили Павла Розенко для того, чтобы он озвучил позицию министерства здравоохранения. Ведь он профильный вице-премьер-министр, а Министерство здравоохранения не предоставило своих представителей для работы в парламенте. Их физически нет», - добавила она.

Напомним, сегодня в парламентском комитете по вопросам здравоохранения должны были рассмотреть проект государственного бюджета на 2019 год в части средств, которые закладываются на медицинское обеспечение.

Ранее Кабинет министров Украины подал в ВР проект государственного бюджета на 2019 год, в котором расчеты произведены с использованием прогнозного курса на конец года 29,4 грн/доллар.

Также стало известно, что президент Петр Порошенко подпишет государственный бюджет на 2019 год только при условии повышения зарплат и сохранения социальных программ прошлых лет. В частности, президент подчеркнул необходимость поднятие минимальной заработной платы до размера 4200 гривен.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО