Сводка ООС: новые обстрелы и жертвы

За прошедшие сутки боевики 33 раза нарушили режим тишины - 1 украинский военный погиб, еще 3 получили ранения. С начала текущих суток оккупанты 5 раз обстреляли позиции ОС, потерь среди бойцов ВСУ нет.

Об этом говорится в сводке пресс-центра Объединенных сил, пишет «Слово и Дело».

Враг осуществлял обстрелы украинских позиций в районах населенных пунктов Станица Луганская, Крымское, Золотое, Екатериновка, Луганское, Новолуганское, Майорск, Шумы, Каменка, Пески, Марьинка, Старогнатовка, Павлополь, Гнутово, Водяное и Широкино.

«Боевики вели прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Кроме того, из минометов калибра 82 мм враг обстреливал позиции ОС возле населенного пункта Водяное, а из миномета 120-го калибра - возле Широкиного на мариупольском направлении. Также вечером в районе населенного пункта Крымское на Луганском направлении несколько опорных пунктов были обстреляны из вооружения боевых машин пехоты», - сообщили в пресс-центре.

В ходе боевых действий в течение суток 4 военнослужащих были ранены, 1 из них от полученных тяжелых ранений скончался.

По данным разведки, уничтожено 2 и ранено 5 боевиков.

С начала текущих суток оккупанты 5 раз обстреляли позиции Объединенных сил.

«Два обстрела зафиксировано на луганском направлении возле Крымского, остальные - на мариупольском направлении в районе населенных пунктов Гнутово и Водяное. Во всех случаях враг открывал огонь по позициям Объединенных сил из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия», - говорится в отчете.

Потерь среди украинских военных нет.

Напомним, в Украину вновь летит спецпредставитель США Волкер.

Ранее наблюдатели ОБСЕ зафиксировали обстрел жилого квартала в Майорске.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО