В аэропорту «Херсон» не обновили зал вылета к началу летнего сезона, как обещал Гордеев

Председатель Херсонской облгосадминистрации Андрей Гордеев провалил обещание к началу летнего сезона 2018 года в Международном аэропорту «Херсон» обновить зал вылета, расположенный на втором этаже.

Такое обещание он дал 27 декабря 2017 года, напоминает «Слово и Дело».

«В Международном аэропорту «Херсон» реконструирован перрон, аванперон и рулежные дорожки. В следующем году планируется восстановление светосигнальной системы и системы курсовой посадки для того, чтобы принимать наши самолеты с любой стороны.

Мы должны быть конкурентоспособными на фоне других областей, поэтому будем развивать аэропорт в дальнейшем. Также к началу летнего сезона в аэропорту планируется обновить зал вылета, расположенный на втором этаже», – написал Гордеев на своей странице в Facebook.

Заместитель главы Херсонской ОГА Рыщук, в ответ на наш запрос сообщил, что в областном бюджете предусмотрено 3 миллиона гривен на реконструкцию 2-го и 3-го этажей аэровокзала. Уже заказан проект реконструкции помещений.

Следующим шагом будет проведение тендера на выполнение реконструкции помещений, которая позволит увеличить пропускную способность аэропорта до 800 пассажиров в час.

Тем не менее, к указанному сроку работы не были выполнены, поэтому обещание получает статус – «не выполнено».

Согласно мониторингу «Слова и Дела», Гордеев дал 56 обещаний, из них 16 выполнил и 8 – провалил.

Ранее мы писали, какое имущество задекларировал Гордеев и другие главы ОГА в 2017 году.

Также «Слово и Дело» подсчитало, сколько земли было у глав ОГА и их семей в прошлом году.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО