Авакова шокировали заявления с критикой спецоперации СБУ

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что его «удивляют и шокируют заявления некоторых международных организаций», которые критикуют спецоперацию СБУ по инсценировке смерти российского журналиста Аркадия Бабченко.

Об этом Аваков заявил во время брифинга по случаю выпуска студентов полицейской академии, в четверг, 31 мая, пишет «Слово и Дело».

«Украинские спецслужбы, слава Богу, предотвратили это убийство. И слава Богу, сочли необходимым задержать преступника именно в такой способ. Мягко говоря, удивляют и шокируют заявления неких международных авторитетов. Я думаю, что впредь украинские спецслужбы и правоохранители не будут руководствоваться общественным мнением, чтобы наша территория была спокойна и человек не подвергся нападению», – отметил Аваков.

Он добавил, что если бы была возможность делать такие операции по всем остальным резонансным случаям, то правоохранители «делали бы это каждый день».

В то же время глава Нацполиции Сергей Князев заявил, что отведенную в этой спецоперации роль, «полицейские отработали от А до Я. Нареканий со стороны руководства государства не было».

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО