В НАПК отчитались, сколько деклараций было подано на 1 апреля

В Единый государственный реестр деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления, подано 816 509 деклараций за 2017 год.

Данные обнародовала пресс-служба Национального агентства по противодействию коррупции состоянию на 00:00 1 апреля, передает «Слово и Дело».

Там добавили, что очередной этап представления деклараций начался 1 января и завершился 1 апреля.

«Основные проблемы, с которыми столкнулись субъекты декларирования - это потерянные пароли к электронно-цифровой подписи, окончание срока электронно-цифровой подписи, несвоевременная смена почтового ящика из вражеских российских почтовых сервисов: mail.ru, list.ru, yandex.ru и других , а также ошибки в фамилиях, ИНН, правописание фамилий, имен, отчеств на русском языке и другие», - говорится в отчете.

«Очередной год подряд субъекты декларирования демонстрируют низкую организованность по заполнению деклараций, создание черновиков, проверки срока действия ЭЦП, данных персонального кабинета и т.д.», - подчеркнули в агентстве.

«Сейчас Национальное агентство, в частности его уполномоченных лиц, ждет работа по проверке поданных деклараций», - добавили в НАПК.

Ранее стало известно, что декларацию о доходах за 2017 год подал президент Петр Порошенко.

Также о своих доходах рассказала лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО