Волкер: «ДНР» и «ЛНР» должны быть ликвидированы

Специальный представитель Государственного департамента Соединенных Штатов Америки по вопросам Украины Курт Волкер заявляет, что созданные Россией оккупационные образования «ДНР» и «ЛНР» на Донбассе должны быть ликвидированы, поскольку не соответствуют Конституции Украины.

Об этом он заявил во время панельной дискуссии в аналитическом центре Hudson Institute, которая транслировалась на сайте учреждения, сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на «УНИАН».

«Так называемые «Луганская Народная Республика» и «Донецкая Народная Республика» являются образованиями, которые созданы Россией с целью порождения на месте политической реальности для того, чтобы помочь замаскировать роль РФ и укрепить продолжающийся конфликт, и они должны быть ликвидированы», – сказал Волкер.

«Не существует места для них в украинском конституционном устройстве. Минские соглашения направлены на восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины, и эти образования должны исчезнуть», – подчеркнул спецпредставитель США.

Напомним, Волкер обсудил ситуацию на Донбассе с главой МИД Беларуси.

Ранее спецпредставитель США по Украине заверил, что Штаты помогут завершить войну на Донбассе.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО