Украинские военные получили новую партию пушек

Государственное предприятие «Научно-технический комплекс «Завод точной механики», входящее в состав государственного концерна «Укроборонпром», отгрузило в воинские части Министерства обороны Украины новую партию пушек ЗТМ1 и ЗТМ2.

Об этом информирует «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-службу концерна.

Таким образом «Завод точной механики» полностью выполнил Государственный оборонный заказ на 2017 год, опережая утвержденный график.

«За 10 месяцев 2017 года предприятием изготовлено 250 пушек ЗТМ1 и ЗТМ2, а также около полумиллиона единиц звеньев различных модификаций. Тем самым завод обеспечил потребности Министерства обороны Украины и предприятий оборонного промышленного комплекса в полном объеме», - говорится в сообщении.

Также в пресс-службе отметили, что количество изделий, изготовленных «Заводом точной механики» по Государственному оборонному заказу в 2017 году была крупнейшей за всю историю заказов со стороны Министерства обороны Украины.

Как сообщалось, «Укроборонпром» выиграл тендер европейской компании на поставку комплектующих к танкам Т-72.

Ранее «Укроборонпром» передал в правоохранительные органы 180 материалов о найденных за последние два года экономических нарушениях на предприятиях госконцерна

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО