Корчак рассказала о протоколе по поводу коррупции Сытника

Руководство НАПК заявило, что не составляло протокол о коррупции руководителя НАБУ Артема Сытника.

Как передает «Слово и Дело», об этом заявила журналистам руководительница Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Наталья Корчак, сообщает «Еспресо.TV».

Она напомнила, что НАБУ распространило на своем сайте информацию о том, что Агентство составило административный протокол о коррупции Артема Сытника из-за конфликта интересов.

«Кто этот протокол вообще видел? Если опубликовалась информация, изложенная в запросе, это никоим образом не касается протокола. Но все подхватили эту идею и начали говорить, что появился протокол о коррупции. Не было вообще этого протокола», – отметила Корчак.

Она добавила, что если НАПК составляет протокол, то оно ничего не решает, а направляет его в суд, где уже рассматриваются такие дела.

Напомним, НАПК составило в отношении главы НАБУ Артема Сытника протокол о коррупции из-за конфликта интересов. В НАБУ в ответ на претензии НАПК заявили, что 3 ноября Бюро предоставило ответ на запрос и направило копии документов.

Антикоррупционная прокуратура вступилась за антикоррупционное агентство в ссоре с НАБУ. НАПК направило в суд админпротокол в отношении директора НАБУ Сытника.

Ранее глава департамента финконтроля НАПК обвинила Наталью Корчак в фальсификации выводов проверки деклараций.

14 ноября Национальное антикоррупционное бюро начало досудебное расследование в отношении возможного получения чиновниками НАПК неправомерной выгоды в особо крупных размерах, совмещенного с вымогательством.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО