Украину посетит посланник Германии по вопросам реформ

Немецкий специальный посланник по вопросам реформ в Украине Георг Мильбрадт посетит Украину с 14 по 19 августа.

Об этом сообщает посольство Германии в Украине, передает «Слово и Дело».

«По приглашению президента Украины федеральному правительству удалось привлечь премьер-министра в отставке господина Мильбрадта как специального посланника по вопросам реформ в Украине, в частности в сфере хорошего управления и децентрализации. Как консультант в Украине и других странах проф. Мильбрадт обладает многолетним опытом в этой сфере», – сообщили в посольстве.

Сообщается, что приглашение президента Украины адресовано всем государствам-членам «Группы Семи» и охватывает семь отобранных сфер реформ.

Мандат профессора Мильбрадта рассчитан на один год.

Георг Мильбрадт с 2002 по 2008 год был премьер-министром Республики Саксония. Во время своей работы в саксонском правительстве он был также членом Бундесрата и благодаря этому был привлечен к законодательной деятельности федерации. С 1995 года он является профессором публичных финансов и сейчас преподает в Техническом университете Дрездена.

Ранее сообщалось, что в Украине с сентября будет работать посланник правительства Германии по вопросам децентрализации.

По словам директора НАБУ Артема Сытника, для продуктивной работы НАБУ и САП Антикоррупционный суд необходимо создать на законодательном уровне уже осенью.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО