Бурбак: обвинения НАБУ против Полякова и Дейдея – это профанация

Во фракции «Народный фронт» считают бесперспективными уголовные производства против депутатов Максима Полякова и Евгения Дейдея и назвали их профанацией.

Об этом с трибуны парламента заявил руководитель фракции Максим Бурбак, сообщает «Слово и Дело».

«Вчера на заседании фракции принято решение дать возможность нашим коллегам по фракции защитить свою репутацию и честь без всякого иммунитета. «Народный фронт» проголосует снятие неприкосновенности. Мы считаем, что это будет честно перед украинским народом», – заявил он.

При этом он отметил, что фракция не согласна с «бессмысленными и пустыми» обвинениями НАБУ в адрес Полякова и Дейдея.

«Более того, фракция уверена, что судебные дела против них чистая профанация – очевидна, наглая и без всякой перспективы», – отметил Бурбак.

При этом он назвал действия НАБУ против депутатов фракции «беспределом».

«Мы не собираемся молчать о том, что, вышивая белыми нитками дела против членов нашей фракции, НАБУ прибегло к беспределу – будто НАБУ не орган правопорядка, а новоявленная уголовная бригада из 90-х», – подчеркнул Бурбак.

Напомним, ранее в НФ заявили, что поддержат снятие неприкосновенности со всех шести народных депутатов по представлениям Генпрокуратуры.

10 июля фракция «Блока Петра Порошенко» на заседании приняла решение исключить из своих рядов депутата Борислава Розенблата.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО