Стець раздумывает над обязательным страхованием журналистов

Министерство информационной политики Украины намерено инициировать законодательное урегулирование обязательного страхования журналистов.

Об этом заявил министр информационной политики Юрий Стець, сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-службу Мининформполитики.

«Учитывая вопиющие для современного мира случаи безнаказанности и заботясь о безопасности журналистов, вскоре Мининформполитики инициирует изменения в законодательство в части страхования. Тему поднимем вместе с Советом Европы и Национальным союзом журналистов Украины, медийщиками и страховщиками», - сказал Стець.

Мининформполитики планирует через законодательное урегулирование обязательного страхования дать дополнительные гарантии в профессиональной деятельности журналистов.

Следует отметить, что согласно мониторингу «Слова и Дела», Стець в общем дал 35 обещаний, из которых 9 выполнил, а 12 – провалил. Уровень его ответственности – 26%.

Напомним, 13 апреля 2016 года глава Мининформполитики заверил, что не будет поручать сотрудникам СБУ прозванивать определенным СМИ с просьбой не освещать определенные события.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО