Указ Трампа изменил условия выдачи виз гражданам Украины

Представители посольства США официально заявили об изменениях правил получения украинцами виз.

Об этом сообщает департамент консульской службы МИД Украины, передает «Слово и Дело».

«В связи с обнародованием указа президента США «Защита нации от въезда иностранных террористов в Соединенные Штаты» от 27.01.2017 сообщаем, что статьей 8 указа вводится обязательность личного интервью в консульском учреждении США для заявителей, срок действия предыдущей американской визы которых истек более года назад, перед датой представления документов на следующую визу», – говорится в сообщении.

В то же время оформление американских виз гражданам Украины в течение года после окончания срока действия предыдущей визы происходит без личного интервью.

«Оформление виз для въезда в США гражданам Украины, которые впервые подают документы на американскую визу или срок действия предыдущей визы которых истек более года назад, происходит при условии личного присутствия в консульстве США и проведения собеседования с уполномоченным работником американского консульства», – добавили в МИД.

Напомним, что после вступления в должность Трамп подписал несколько указов. В частности, 27 января Трамп распорядился в течение 90 дней не впускать в страну граждан Ирака, Сирии, Ирана, Судана, Ливии, Сомали и Йемена.

Ранее сообщалось, что букмекерская компания Ladbrokes принимает ставки на то, сколько времени Дональду Трампу удастся пробыть на посту президента США.

Напомним, Еврокомиссия взялась за изучение указа Трампа о запрете въезда в США.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО