Регионы будут получать на ремонт дорог 35% Дорожного фонда

После запуска в работу Дорожного фонда из него на строительство и ремонт дорог районного и местного значения (между населенными пунктами) будут тратить 35% дохода.

Об этом в комментарии АСН сообщил первый заместитель министра инфраструктуры Украины Евгений Кравцов, передает «Слово и Дело».

«Из Дорожного фонда будут выделять 35% на дороги местного значения. За счет этих средств, разделенных между областями по пропорции к сети, у них будет возможность, самостоятельно контролируя, проводить соответствующие ремонты и работы. Это правильно, потому что местные дороги – это чаще всего дороги в селах, в поселках городского типа, и местная громада должна их контролировать в первую очередь», – уточнил Кравцов.

Напомним, 17 ноября депутаты приняли законопроект, который предусматривают создание Государственного дорожного фонда Украины.

Как сообщалось ранее, проект Государственного бюджета-2017 предусматривает порядка 6,6 млрд грн на развитие и содержание украинских дорог, однако минимальная потребность на эти цели составляет 40 млрд грн.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО