Боевики перенесли «выборы в местные органы власти» на оккупированном Донбассе

Главари российских боевиков так называемых «ДНР» и «ЛНР» Александр Захарченко и Игорь Плотницкий отменили проведение «местных выборов», запланированных на 6 ноября 2016 года.

Об этом говорится в сообщениях «администраций» Захарченко и Плотницкого, передает «Слово и Дело».

Причины переноса «выборов» в «ДНР» не уточняются. Новую дату их проведения обещают назвать позже.

Игорь Плотницкий в свою очередь подписал документ, который называется «Об отложении проведения первых выборов местных глав» и опубликован на его сайте. Сообщается, что «глава ЛНР» примет отдельное решение о дате их проведения.

На данном этапе лидеры ФРГ и Франции настаивают на скорейшем проведении выборов в оккупированных районах Донбасса. Тем не менее Украина требует, чтобы выборы проходили по украинскому законодательству, после вывода российских военных и вывода вооружения, а также взятия под контроль украинской стороной внешней границы с РФ.

Российские кураторы марионеточных режимов на Донбассе не согласны с украинским видением развития событий, требуя также амнистии для боевиков.

Трехсторонняя контактная группа в Минске до сих пор не достигла компромисса относительно проведения выборов на оккупированной территории, а Верховная Рада не приняла соответствующий закон.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО