Турчинов назвал причину популярности украинского оружия в мире

Спрос на украинское оружие в мире будет только расти, поскольку оно проходит испытания на поле боя.

Такое заявление сделал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов во время презентации новейшего оружия и техники на ГП «Киевский бронетанковый завод» сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на «УНН».

«Я напомню еще одну задачу: восстановить украинских производителей военной техники на мировых рынках. Это реальная задача, потому что, в отличие от многих других образцов оружия и военной техники, наше оружие и техника проходят испытания на поле боя», – сказал секретарь СНБО.

По его словам, в условиях кризиса глобальной системы коллективной безопасности спрос на качественное украинское оружие будет только увеличиваться.

«Это приоритетная задача, чтобы когда говорили «украинское оружие», то все понимали, что это лучшее оружие. Такая задача стоит перед нами», – сказал Турчинов.

Как сообщалось ранее, Александр Турчинов провел совещание по вопросу подготовки оборонного бюджета на 2017 год, в ходе которого акцентировал на развитии ракетных комплексов и артсистем.

Напомним, Генеральный штаб Российской Федерации продолжает испытывать новейшее вооружение на Донбассе во время кровавых провокаций.

«Слово и Дело» зафиксировало 130 обещаний секретаря СНБО Александра Турчинова, 67 из которых он выполнил. Коэффициент ответственности политика – 52%. С полным перечнем обещаний Турчинова можно ознакомиться на странице.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО