Немцы приступают к строительству дорог в Луганской области

Руководство Луганской области провело встречу с представителями немецкой строительной компании Intercon, на которой обсуждался вопрос участия компании в восстановлении дорог области.

Об этом сообщается на официальной странице в Facebook Луганской военно-гражданской администрации, передает «Слово и Дело».

«Мы готовы принять участие в тендере на строительство дорог в Луганской области на общих условиях», – сказал генеральный директор компании Intercon Игорь Спиридонов.

Как сообщается, Intercon привлекут к участию в строительстве двух участков дорог государственного значения протяженностью 7,2 и 8 км. Для их построения компания готова предоставить свой асфальтобетонный завод, технику и разработать проектную документацию.

По словам Спиридонова, компания специализируется на строительстве дорог и других несущих грунтовых оснований.

«Мы даем гарантию 10 лет на нашу работу. Кроме того, наши дорожные полосы будут подходить и для большегрузного военного транспорта», – подчеркнул он.

Напомним, что Украина не смогла освоить международную финансовую помощь на восстановление Донбасса.

Как сообщалось ранее, Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины выделит 707 млн грн на восстановление ряда юго-восточных регионов Украины.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО