Арьев вышел из состава ВСК по оффшорам

Народный депутат от фракции «Блока Петра Порошенко» Владимир Арьев подтвердил, что отец Игоря Кононенко работал его помощником, и решил взять самоотвод из временной следственной комиссии по оффшорам.

Об этом он написал в Facebook, сообщает «Слово и Дело».

«Беру самоотвод. В 2013 году, в 7-м созыве Верховной Рады, законопроект №2626 о запрете застройки зеленых зон мне помогал делать специалист в градостроительстве и транспорте Виталий Кононенко, которого я оформил на несколько месяцев в качестве помощника-консультанта на общественных началах», – отметил Арьев.

По словам нардепа, их познакомили коллеги из предыдущего созыва парламента. Арьев отметил, что не знал и не спрашивал Виталия Кононенко о «наличии богатых детей у человека, с которым сотрудничал в весьма узком направлении».

«С его сыном Игорем я познакомился уже во время избирательной кампании в Верховную Раду 8-го созыва. До вчерашнего дня я даже не знал, что они близкие родственники, потому что после отказа парламента запрещать строительство в зеленых зонах мы с Виталием Кононенко больше не пересекались», – отметил политик.

Напомним, вчера, 16 мая, нардеп от «БПП» Сергей Лещенко заявил, что его кандидатуру не поддержали в состав ВСК по оффшорам. Вместо Лещенко фракция поддержала Владислава Голуба, Алексея Мушака, Михаила Кобцева, Павла Ризаненко и Владимира Арьева. После этого Лещенко призвал Арьева взять самоотвод из ВСК из-за того, что отец Игоря Кононенко работал его помощником.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО