Порошенко решил отменить мобилизацию

Президент Украины Петр Порошенко решил не проводить очередную волну мобилизации, а привлечь больше военных по контракту.

Какс сообщает «Слово и Дело», об этом он написал в своем Twitter.

«Я принял решение вместо объявления новой волны мобилизации резко увеличить денежное обеспечение украинского воина», – заявил Глава государства.

Также сегодня стало известно, что НАТО намерено в скором времени принять решение о предоставлении Украине и Грузии статуса ассоциированных партнеров.

Сообщается, что сегодня во время визита в Украину военного комитета НАТО глава структуры Альянса Петер Павел заявил, что НАТО не допустит дальнейшей агрессии России против Украины.

Также Павел отметил, что страны Альянса поддерживают Украину на политическом и военном уровне.

Также глава военного комитета НАТО добавил, что существует намерение на Варшавском саммите Альянса сделать Украину и Грузию ассоциированными партнерами Блока.

«Ассоциированные партнеры – это еще не члены организации, но значительно больше, чем просто партнеры, – пояснил он. – Это даст возможность создать платформу для углубленного сотрудничества. Мы сможем больше проводить совместных учений, осуществлять обмен разведывательной информацией и тому подобное».

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко заявил о готовности Украины присоединиться к Черноморской флотилии НАТО.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО