Яценюк точно не останется на третий срок – Луценко

Председатель фракции «Блока Петра Порошенко» Юрий Луценко исключил возможность того, что действующий премьер-министр Украины Арсений Яценюк может остаться на своей должности.

Об этом он написал у себя на странице в Facebook, сообщает «Слово и Дело».

«После последних консультаций я исключаю то, что Яценюк может остаться премьер-министром на третий срок. Мне кажется, что и он сам, и фракция «Народного фронта» осознали, что правительство фактически недееспособно. И последние консультации происходят только о том, какой формат следующего правительства будет принят в парламенте», – рассказал Луценко.

Напомним, по словам Луценко, существует два варианта выхода из политического кризиса: формирование технократического правительства во главе с Натальей Яресько, или же формирование нового партийного правительства из числа министров от фракций Верховной Рады.

«Это, конечно, не гарантирует быстрых реформ, но тем не менее, смена премьер-министра, смена правительства являются тем минимумом, которого добивается «БПП». Консультации по такому правительству сейчас идут ежедневно и даже каждую ночь», – отметил Луценко.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО