Вадим Новинский: как выполняет свои обещания самый богатый нардеп Украины?

Члена парламентской фракции «Оппозиционного блока» Вадима Новинского называют самым богатым народным депутатом Украины. По данным журнала «Фокус», в 2013 году его состояние превышало 3 миллиарда долларов, благодаря чему Новинский занял 5-е место в рейтинге самых богатых людей страны.

Помог ли столь амбициозный статус Новинскому в выполнении его обещаний? Разбирается «Слово и Дело».

На поверку Новинский оказался не самым щедрым на обещания народным избранником. «Слово и Дело» зафиксировало только 31 публичное обещание политика.

8 из них нардеп не выполнил. Несмотря на собственное обещание, ни сам Новинский, ни вся фракция «Оппозиционного блока» так и не поддержали реформу правоохранительных органов, как это было заявлено в предвыборной программе партии.

Также Новинский со своими коллегами по фракции не смогли сохранить внеблоковый статус Украины.

Среди личных провалов Новинского можно выделить невыполненные обещания о привлечении иностранных судостроителей к закладке кораблей на украинских верфях, о внедрении в Украине страховой медицины и о признании государственной поддержки для рыбного промысла и виноградарства.

Превалирующее большинство обещаний Новинского (71%) имеют статус «в процессе», то есть в итоге могут быть как выполненными, так и проваленными. У Новинского еще есть шанс выполнить некоторые из них, ведь нардеп пообещал, что не убежит из страны, как Янукович.

На сегодняшний день выполнить Новинскому удалось всего одно обещание. В 2014 году тогда еще президент ФК «Севастополь» пообещал, что клуб доиграет сезон в чемпионате Украины.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО