Бондаренко пытался «крышевать» МАФы – Белоцерковец

Руководитель департамента благоустройства КГГА Дмитрий Белоцерковец обвинил экс-главу столичной администрации Владимира Бондаренко в попытке «крышевания» МАФов в Киеве.

Об этом он заявил в интервью «Левому берегу», комментируя обвинения Бондаренко в выборочной борьбе с МАФами, передает «Слово и Дело».

«И я могу обвинить господина Бондаренко в попытке «крышевания» этих МАФов. Его помощники связывались со мной: «А почему вы эти МАФы демонтировали – они же платят за аренду земли?». Но там аренда земли под парковочные места, на месте которых и поставили много незаконных МАФов», – отметил Белоцерковец.

Стоит отметить, что именно Бондаренко приписывают статус негласного «хозяина» Святошинского района. Так, по данным организации «Мой Киев», экс-глава КГГА имеет непосредственное отношение к рынку и ресторанному бизнесу в этом районе столицы и прочные связи среди правоохранителей Святошина.

Сам же Бондаренко в должности председателя КГГА год назад был категорически против тотального сноса МАФов в столице, называя данную инициативу «маразмом». Таким образом, обвинения Белоцерковца в «крышевании» Владимиром Бондаренко МАФов кажутся не такими уж и голословными.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО