Президент Владимир Зеленский провел совещание с украинской переговорной группой по итогам встреч в Киеве со спецпредставителями президента США Стивом Виткоффом и Джаредом Кушнером.
Об этом Зеленский сообщил в своем Telegram-канале.
По его словам, стороны провели три раунда предметных переговоров с участием представителей Франции, Великобритании и Германии. Отдельно Зеленский тет-а-тет пообщался с Виткоффом и Кушнером по итогам встреч.
«Предметно обсудили наши потребности в ПВО, соответствующее технологическое сотрудничество и необходимый зимний пакет. Партнеры знают, что может сработать и что должно сработать именно к зиме», – заявил Зеленский.
Он добавил, что стороны уже координируют дальнейшие шаги и готовят новые встречи.
Напомним, 5 сентября Уиткофф и Кушнер провели более трех часов переговоров с владимиром путиным в Москве. На следующий день они прибыли в Киев и встретились с Зеленским, а также представителями Украины и европейских стран.
По итогам переговоров Зеленский заявил, что в настоящее время существует высокая вероятность продолжения войны россии против Украины зимой.
Также известно, что президент США Дональд Трамп 7 сентября проведет переговоры с путиным и Зеленским.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.