Россия продлила до 30 сентября запрет на экспорт дизельного и судового топлива, а также газойлей непосредственными производителями на фоне напряженной ситуации на внутреннем топливном рынке.
Об этом сообщают российские СМИ.
Как отмечается, запрет распространяется на топливо, которое производители вывозят непосредственно с территории россии. Предыдущее ограничение действовало до 31 августа. В российском кабмине заявили, что решение должно поддержать стабильность на внутреннем топливном рынке.
Общий запрет на экспорт топлива из россии действует до 31 января 2027 года. В то же время для производителей дизтоплива и других нефтепродуктов правительство отдельно устанавливает сроки действия ограничений.
В 2026 году сезонный рост спроса на топливо в россии совпал с внеплановыми ремонтами нефтеперерабатывающих заводов. На этом фоне в ряде регионов страны вводили ограничения на объемы продажи топлива на АЗС.
Российские власти и нефтяные компании пытаются стабилизировать ситуацию: увеличивают загрузку нефтеперерабатывающих заводов, сокращают сроки ремонтов и переносят плановые работы. Кроме того, с июля россия начала импортировать нефтепродукты.
До 31 января 2027 года также продлен полный запрет на экспорт бензина и ограничения на вывоз дизтоплива компаниями, не являющимися его производителями. Запрет на экспорт авиационного топлива действует до 30 ноября.
Напомним, накануне СМИ писали о том, что в россии снова обострились проблемы с поставками бензина на фоне новых украинских ударов по энергетической инфраструктуре. Перебои и ограничения продажи топлива на АЗС зафиксировали по меньшей мере в 16 регионах страны.
Также сообщалось, что украинские удары беспилотниками по российским НПЗ все сильнее влияют не только на экономику рф, но и на мировой топливный рынок. Из-за перебоев с производством россия запретила экспорт дизельного топлива, что вызвало рост цен в разных странах.
А в разведке сообщили, что россия из-за сокращения собственного производства авиационного топлива после ударов Сил обороны Украины была вынуждена начать закупать авиакеросин за рубежом. Речь идет о топливе Jet A-1, которое может использоваться для заправки российских военных самолетов и ударных беспилотников.
Кроме того, в августе россия впервые начала импортировать автомобильный бензин из Индии из-за дефицита топлива, вызванного украинскими ударами по нефтеперерабатывающим заводам. Первая партия топлива прибыла в рф 5 августа.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.