Зеленский создал сразу 19 военных администраций в Запорожской области

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ об образовании 19 военных администраций на территории Запорожской области.

Об этом сообщается на официальном сайте главы государства.

Так, в Васильевском районе были созданы Благовещенская, Днепрорудненская, Энергодарская, Каменско-Днепровская, Малобелозерская и Степногорская администрации.

В Пологовском районе созданы Воскресенская, Каменская, Камыш-Зорянская, Молочанская, Ореховская, Преображенская, Розовская и Смирновская.

В Мелитопольском районе образованы Новобогдановская и Плодородненская военные администрации, в Бердянском районе – Осипенковская, Софиевская и Черниговская.

«Генеральному штабу ВСУ и Запорожской ОВА поручено осуществить мероприятия, связанные с образованием военных администраций, указанных в статье 1 настоящего Указа», – говорится в указе.

Стоит отметить, что большинство населенных пунктов, которые упоминаются в документе, пока находится под оккупацией российской армии.

Напомним, на временно оккупированной территории Запорожской области россияне ужесточают фильтрационные меры. Захватчики для этого используют пытки и угрозы.

Ранее стало известно, сколько жителей Запорожской области забрали в плен россияне.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО