Путин заявил, что мирный план Китая может стать основой для прекращения войны

Российский диктатор владимир путин высказался относительно плана Китая по урегулированию войны рф против Украины.

На пресс-конференции с главой КНР Си Цзиньпином путин заявил, что китайская инициатива может стать основой для прекращения военных действий. Слова диктатора передают пропагандистские СМИ.

«Безусловно, мы не оставили без внимания и ситуацию вокруг Украины. Считаем, что многие положения представленного Китаем мирного плана могут быть взяты за основу для мирного урегулирования», - заявил Путин.

При этом президент страны-оккупанта утверждает, что россия «не наблюдает готовности к переговорам» со стороны западных стран и Украины.

Напомним, МИД Китая обнародовал свой мирный план завершения войны в Украине 24 февраля. Он состоит из 12 статей и включает, среди прочего, пункты о прекращении боевых действий и возобновлении мирных переговоров. При этом документ не включает пункт о выводе всех российских войск к границам 1991 года.

Президент Владимир Зеленский уже озвучил свою позицию касательно предложенного Китаем плана мирного урегулирования войны против Украины.

Ранее «Слово и дело» разбиралось, что стоит за резко возросшей внешнеполитической активностью Китая, какие цели преследует Пекин и чего на самом деле стоят китайские «мирные планы».

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО