В Луганской области захватчики мародерят под предлогом поиска диверсантов

В селах на временно оккупированной Луганской области захватчики не прекращают мародерство под видом поиска диверсантов и партизан.

Об этом сообщает Луганская областная военная администрация в Facebook.

Как отметили в ОВА в Сиротино, что вблизи Северодонецка, оккупационные власти распространили информацию о проникновении диверсантов и работе партизан. Это стало причиной усиленного обыска населения. Однако в закрытых домах вместо диверсантов оккупанты находят ценные вещи.

Также в ОВА сообщили о начале масштабных военных учений с привлечением всего призывного мужского населения в Старобельске, Счастье, Новом Айдаре, Новопскове и Нижнетеплом. Таким образом, захватчики пытаются скрыть тотальную мобилизацию в вышеназванных населенных пунктах.

Однако россиянам не удается скрыть потери, ведь в Сватово пришлось обустраивать дополнительный госпиталь для раненых боевиков.

«Здание расположено в восточной части города. Там находится около 30 тяжелораненых военных ВС рф, которые были завезены туда в течение последних двух суток. В целом отмечается увеличение количества тяжелораненых российских военных - эвакуационных рейсов на территорию россии увеличилось с двух до трех в неделю. К обслуживанию раненых привлекают местных жителей, имеющих хоть какое-нибудь медицинское образование», – добавили в ОВА.

Ранее сообщали, что в Луганской области женщины требуют от руководства рф освободить их мужчин из армии.

Также писали, что в области захватчики продолжают закрывать населенные пункты и глушить связь, чтобы украинцы не смогли передавать информацию с оккупированных территорий.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО