В Минреинтеграции сообщили, сколько тел погибших защитников накануне вернула Украина

В пятницу, 3 марта, Украина вернула на родину тела 17 погибших защитников. При этом, за все время полномасштабной войны с оккупированных территорий семьям передали тела 1 426 павших украинских героев.

Об этом сообщает Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий в Телеграме.

«При содействии Офиса Уполномоченного по пропавшим без вести при Минреинтеграции в сотрудничестве с силовыми структурами сегодня удалось вернуть домой тела 17 погибших защитников Украины», - говорится в сообщении.

Как отмечают в ведомстве, передача тел с временно захваченных территорий Украины состоялась в соответствии с нормами Женевской конвенции.

Всего с начала полномасштабного вторжения рф с оккупированных территорий удалось вернуть тела 1426 защитников Украины их родным для достойного захоронения.

Напомним, 4 февраля Украина провела очередной обмен пленными с россией. Домой вернулись защитники Мариуполя, херсонские партизаны, снайперы из Бахмутского направления.

Всего с начала полномасштабной войны, по словам Владимира Зеленского, из плена удалось вернуть более 1,7 тысяч украинцев. В то же время, еще около 3 тысяч защитников остаются в неволе. Все обмены с 24 февраля – на инфографике «Слово и дело»]].

В среду, 22 февраля, {embe командир 1-го батальона полка «Азов» и защитник «Азовстали» Олег Мудрак, прошедший российский плен.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО