Рф начала комбинировать и изменять тактику обстрелов – разведка

Россия ощущает влияние международных санкций, поэтому начала комбинировать и изменять тактику обстрелов.

Об этом в эфире телемарафона сообщил представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий.

Россия уже ощущает влияние экономических санкций. Кроме того, Украина проводит все необходимые меры, чтобы не допустить наращивания производства какого-либо вооружения на территории рф.

«Дефицит сегодня у россиян связан с баллистическими ракетами «Искандер», близятся к окончанию запасы «Калибров», уменьшается количество крылатых ракет воздушного базирования Х-101, Х-555. Максимум, на что способна россия – это 2-3 таких мощных удара, как мы наблюдали последнее время», – отметил Скибицкий.

Однако производство ракет в россии не прекращается. Военные обнаруживают обломки ракет, которые были изготовлены в четвертом квартале 2022 года. Кроме того, враг начал комбинировать и изменять тактику, применяя в различных конфигурациях и иранские БПЛА, и ракеты старого типа, и высокоточные баллистические ракеты и переработанные ракеты С-300.

Оккупанты имеют также в дефиците РСЗО, прежде всего «Смерч», «Ураган» и даже артиллерийские снаряды калибра 122 мм, 152 мм. Главное управление разведки постоянно фиксирует меры россии по пополнению именно этими боеприпасами из других стран.

«Большое количество они завезли из Беларуси и очень активно работают с другими странами, чтобы найти запасы», – добавил представитель ГУР.

Ранее сообщалось, что у оккупантов осталось от 13% до 27% оперативно-тактических ракет морского, авиационного и наземного базирования собственного производства. В настоящее время российская промышленность пытается выйти на производство 20 ракет типа «Калибр» в месяц.

Добавим, 31 декабря россия снова совершила массированную ракетную атаку на Украину, было уничтожено 12 ракет.

Силы противовоздушной обороны в ночь на 1 декабря сбили 45 вражеских дронов иранского производства «Shahed-131/136».

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО