В рф скрывают причины гибели своих военных перед новой волной мобилизации – СБУ

Командование армии россии скрывает причины гибели своих военнослужащих, чтобы предотвратить бунты перед новой волной мобилизации.

Об этом сообщает Служба безопасности Украины.

СБУ перехватила телефон разговор российского военного о сокрытии российским командованием причин гибели мобилизованных перед новой волной мобилизации. В разговоре женщина рассказывает мужчине, которого отправили воевать на Донецкое направление, о том, что мобилизованные возвращаются домой в цинковых гробах.

«Уже толпы мобилизованных домой обратно приезжают... В цинке. У нас в Сибири уже вообще до хр*на, чуть ли не каждый день пишут», – рассказала женщина.

Российский захватчик считает, что таким образом командование пытается минимизировать общественную панику перед новой волной мобилизации, которую планируют провести в декабре. Он добавляет, что военные настолько деморализованы, что часть из них калечит себя и не доезжает на фронт.

Напомним, с территории страны-агрессора на временно оккупированную часть Херсонской области перебрасываются силовики с целью проведения незаконного призыва жителей региона в армию российских захватчиков. Соответствующую «мобилизацию» Кремль планирует провести уже в декабре.

Также сообщали, что в россии африканских студентов вербуют идти на войну против Украины. В частности, зовут в ЧВК «Вагнера».

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО