Президента «Мотор Сичи» Богуслаева взяли под стражу

По ходатайству Службы безопасности Украины и Офиса генпрокурора Шевченковский районный суд избрал меру пресечения президенту АО «Мотор Сич» Вячеславу Богуслаеву в виде содержания под стражей.

В течение следующих 60 дней, пока следователи СБУ будут проводить досудебное расследование, он не сможет выйти из изолятора.

Кроме президента «Мотор Сичи», аналогичная мера пресечения избрана для руководителя одного из департаментов этого предприятия, которого также задержала СБУ.

Напомним, 22 октября СМИ сообщили, что правоохранители задержали директора предприятия «Мотор Сич» Вячеслава Богуслаева по подозрению в государственной измене.

На следующий день СБУ подтвердила задержание Богуслаева. Его подозревают в незаконном снабжении товаров военного назначения для российской штурмовой авиации.

Кроме того, правоохранители задержали начальника Департамента внешнеэкономической деятельности «Мотор Сичи» Олега Дзюбу.

24 октября Служба безопасности Украины опубликовала аудиозаписи телефонных разговоров президента «Мотор Сичи» Вячеслава Богуслаева, подтверждающих его сотрудничество с россией.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО