Взрыв на Крымском мосту: в рф оценили масштабы ущерба

Во всероссийском союзе страховщиков заявили, что ущерб в результате взрыва на Крымском мосту составляет 200-500 миллионов рублей.

Об этом пишут пропагандистские СМИ рф со ссылкой на заявление страховщиков.

«ВСС оценивает ущерб от ЧП на Крымском мосту в сумму 200-500 миллионов рублей. У ВСС нет информации о действующих договорах страхования в отношении инфраструктуры Крымского моста. Как правило, государственное имущество не страхуется», — сказано в сообщении.

Известно, что после взрыва на Крымском мосту повреждено 1,3 км железной дороги. Также повреждена проезжая часть для автомобилей.

Напомним, утром в субботу, 8 октября, на железнодорожной ветке на Крымском мосту возник масштабный пожар, которому предшествовал взрыв. Горели цистерны с топливом, повреждено дорожное полотно. Движение по автомобильной и железнодорожной частям Крымского моста остановлено.

В Офисе президента Украины заявили, что пожар на мосту – это только начало.

После взрыва и пожара на Крымском мосту на заправках полустрова начали собираться очереди из автомобилей. Люди массово скупают топливо. Перевозчики отменили все автобусы в Крым, приостановлена продажа билетов на поезда.

По данным российского сервиса «Яндекс.Карты», проезд по Крымскому мосту будет перекрыт до 31 октября.

В сети опубликовали видео момента взрыва на Крымском мосту.

А в россии заявили, что пожар на Крымском мосту произошел в результате «подрыва грузового автомобиля» и обвинили в этом «украинских вандалов».

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО