Енин рассказал, за сколько диверсанты «продают» Украину

С начала полномасштабной войны, в Украине удалось задержать более 1,5 тысячи человек, которые вероятно помогали врагу. Задержанные соглашались сотрудничать с россиянами за 5-10 тысяч гривен.

Об этом рассказал во время телемарафона первый заместитель министра внутренних дел Евгени Енин.

«Если говорить обо всех 164 днях войны, то за этот период на территории государства было разоблачено около сотни ДРГ, задержано более 1600 человек вероятно причастных к диверсионной деятельности. Я на своем Facebook часто пишу о корректировщиках и пособниках диверсантов», - заявил Енин.

По словам первого заместителя министра внутренних дел, корректировщики и пособники диверсантов соглашаются сотрудничать с россиянами за каких-то 5-10 тысяч гривен. За эти деньги предатели предоставляют врагу информацию о расположении позиций наших военных, блокпостов, а также информируют о месте прилета ракет.

«Измена государству за 300 долларов это почти как за 30 сребреников и перспектива провести ближайшие 15 лет в тесной камере», - добавил Енин.

Напомним, потери российской армии на войне против Украины достигли 42 тысяч военных. За прошедшие сутки, 6 августа, украинские бойцы ликвидировали еще около 300 оккупантов.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО