Арестович озвучил ориентировочные потери украинской армии в войне с россией

С момента начала полномасштабного вторжения россии в Украину в боях с оккупантами погибло до 10 тысяч украинских военнослужащих. Именно о такой цифре можно с уверенностью утверждать.

Об этом заявил советник руководителя Офиса президента Алексей Арестович в эфире у российского правозащитника Марка Фейгина.

При этом потери россии Арестович оценивает, как в несколько раз превышающие украинские. Потому что в начале войны русских гибло значительно больше, чем сейчас.

«У нас и в начале конфликта гибло 100 в сутки в среднем, а в российской армии 1000 гибло в сутки в первые 20-30 дней. Сейчас у них 200-300 гибнет, не меньше... Оно так и будет 1:5, 1:3, 1:6 колебаться. Общие украинские потери составляют до 10 тысяч человек» - сказал он.

Ранее в ОПУ заявляли, что Вооруженные силы Украины каждый день в боестолкновениях с российскими оккупантами теряют от 100 до 200 военнослужащих убитыми.

При этом, согласно данным Генштаба ВСУ, Вооруженные силы Украины с 24 февраля по 10 июня ликвидировали около 31900 российских военных.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО