Британия передаст Украине оружие для обороны Одессы – The Times

Британский премьер Борис Джонсон планирует сорвать планы путина закрепиться на востоке Украины. Для этого Джонсон хочет передать Украине оружие, которое поможет Вооруженным силам защитить Одессу - одну из возможных целей для рф в ходе ее наступления.

Об этом сообщает британское издание The Times.

Отмечается, что Джонсон настаивает на передаче Украине британских противокорабельных ракет. Достаточное количество такого вооружения позволит Украине не только эффективно отбивать возможную атаку российских кораблей, но и надежно защитит украинское побережье от обстрелов с моря.

Издание также сообщает, что в беседе с министрами британского правительства Джонсон высказал желание приобрести для Украины противокорабельные ракетные системы и передать их в распоряжение ВСУ.

Напомним, ранее стало известно, что Великобритания вместе с союзниками передаст Украине еще больше летального вооружения. Речь идет об артиллерии и средствах ПВО для защиты от российских оккупантов.

До этого Джонсон уже заявлял, что Великобритания будет продолжать усиливать военную, экономическую и дипломатическую поддержку Украины в войне против россии.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО