Комиссия срывает объявление победителя конкурса на должность руководителя САП

Пятеро членов конкурсной комиссии по избранию руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры дважды не стали голосовать за утверждение результатов конкурса. Тем самым комиссия не определила победителя.

Решение об утверждении результатов поддержали четыре члена комиссии от международных организаций и один от Верховной рады – Вячеслав Навроцкий, сообщает «Слово и дело».

«Утвердить такой результат конкурса: Александр Клименко 246 баллов, Андрей Синюк – 229 баллов. Утвердить следующий общий рейтинг кандидатов на должность заместителя генпрокурора-руководителя САП: Клименко – первое место, Синюк – второе место. Решение не набрало нужного количества голосов, оно не принято. Отобрать кандидатуру Клименко на должность заместителя генпрокурора-руководителя САП. Отобрать кандидатуру Синюка на должность заместителя руководителя САП», – объявила глава комиссии Екатерина Коваль.

Напомним, 20 декабря Окружной административный суд принял решение, которым отменил порядок работы конкурсной комиссии на должности в САП. Однако оно не вступило в силу. В Офисе президента заявили, что это решение не является препятствием для определения победителя.

Потому конкурсная комиссия сегодня начала заседание. Параллельно появился полный текст решения Окружного админсуда Киева. Оно вступит в силу только через 30 дней или после процедуры обжалования.

Отметим, что это решение принял судья ОАСК Алексея Огурцов, подозреваемый в деле о пленках якобы из кабинета председателя суда Павла Вовка. Последний также получил подозрение по этому делу. Производство касается злоупотреблений суда и создания преступной организации.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

Лучшие инфографики от аналитиков «Слово и дело» каждый день без лишнего текста – в телеграм-канале Pics&Maps.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО