В Виннице россиянин сорвал украинский флаг с торгового центра

Полиция 6 ноября задержала гражданина России, снявшего украинский флаг со здания ТРЦ в Виннице. Против него возбудили уголовное дело.

Об этом сообщила полиция Винницкой области.

В Виннице гражданин России вылез на здание местного ТРЦ и сорвал с него украинский флаг. Правоохранители рассказали, что злоумышленник был нетрезв. Когда его заметили охранники торгового центра, злоумышленник стал убегать. Однако россиянина таки задержали и доставили в отделение полиции.

Он рассказал, что в Винницкую область приехал навестить родственников, а снять флаг решил потому, что поспорил со знакомым.

Полиция открыла уголовное производство по части 1 статьи 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса. Злоумышленнику грозит от 17 тысяч до 34 тысяч гривен штрафа или арест сроком до 6 месяцев, или же до 5 лет ограничения свободы.

Напомним, 21 сентября во время мониторинга сети Internet полицейскими города Каменское было обнаружено видео, на котором девушка поджигает флаг Украины. В ходе проверки полицейские установили личность девушки, ею оказалась 15-летняя ученица одной из школ Каменского.

Лучшие инфографики от аналитиков «Слово и дело» каждый день без лишнего текста – в телеграм-канале Pics&Maps.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО