Оккупанты продолжают использовать запрещенное оружие на Донбассе

С начала суток, 30 октября, со стороны российско-оккупационных войск было зафиксировано 4 нарушения режима прекращения огня.

Об этом сообщили в штабе Операции объединенных сил.

Отмечают, что оккупанты 1 использовали запрещенное Минскими договоренностями оружие. Известно, что у Гранитного боевики применили артиллерию калибра 122 мм и минометы калибра 120 мм. В направлении Южного вели обстрел из противотанкового ракетного комплекса и станковых противотанковых гранатометов.

В районе Павлополя оккупанты задействовали беспилотный летательный аппарат. Беспилотник зафиксировали и в Луганской области.

«Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет. Наши защитники открывали ответный огонь и заставили противника прекратить обстрелы, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение», – добавляют в сообщении.

Напомним, за минувшие сутки, 29 октября, на Донбассе зафиксировали 19 обстрелов со стороны сепаратистов, ранены пять военных.

Также известно, что в ОРДЛО российским боевикам передали противотанковые управляемые ракеты, боеприпасы к ракетным системам, патроны для крупнокалиберных пулеметов и снайперских винтовок, а также мины и беспилотники.

Лучшие инфографики от аналитиков «Слово и дело» каждый день без лишнего текста – в телеграм-канале Pics&Maps.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО