Поток людей через КПВВ «Станица Луганская» за неделю сократился вдвое

Линию разграничения гуманитарным коридором через КПВВ «Станица Луганская» за неделю пересекли вдвое меньше людей, чем раньше.

Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

Оккупационная администрация существенно лимитирует пассажиропоток, особенно в сторону контролируемой украинскими властями территории.

«За неделю через этот дорожный коридор прошло почти 3000 человек, в то время как за предыдущую неделю – почти 6000 человек. С прошлой субботы из-за «Станице Луганской» на временно оккупированную территорию Украины прошли 2330 человек, а на контролируемую территорию – 633 человека», – говорится в сообщении

Отмечают, что украинская власть обеспечила ежедневную работу всех КПВВ на линии разграничения с 08.00 до 16.00. Однако движение в большинстве гуманитарных дорожных коридоров заблокирована со стороны временно оккупированной территории Украины.

Напомним, по результатам заседания 22 октября Совет национальной безопасности и обороны принял решение поручить Министерству цифровой трансформации приложить усилия к разработке технического задания на создание точек связи на контрольных пунктах въезда и выезда на линии разграничения с оккупированными территориями.

Лучшие инфографики от аналитиков «Слово и дело» каждый день без лишнего текста – в телеграм-канале Pics&Maps.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО